Bogotá Positiva

Horario de Atención

HORARIO DE DOCENTES PARA ATENCION A PADRES

JORNADA MAÑANA

CURSO

DOCENTE

DIA

HORA

AREA/ DISCIPLINA

1

NHORA YAZMIN MERCHAN

MIERCOLES

10:15 a 11:15

PRE-ESCOLAR TODAS

2

SANDRA LILIANA SANCHEZ RINCON

MIERCOLES

10:15 a 11:15

PRE-ESCOLAR TODAS

3

ANGELA ADRIANA CARDENAS T

MIERCOLES

10:15 a 11:15

PRE- ESCOLAR TODAS

101

MYRIAM SANABRIA GIRALDO

MARTES

09:30 a 10:25

BASICA PRIMARIA - TODAS

102

BLANCA ELVIRA ESCOBAR LUGO

LUNES

06:15 a 7:05

BASICA PRIMARIA - TODAS

201

BLANCA INES LAVERDE

MARTES

10:25 a 11:20

BASICA PRIMARIA - TODAS

202

NORALBA GOMEZ ACHURY

LUNES

09:40 a 10:30

BASICA PRIMARIA - TODAS

301

BELEN FERRER MOSQUERA

JUEVES

07:10 a 8:05

Matemáticas  y Ciencias 3°  Ética 3° Y 4°

302

JENNY PAOLA LEAL FERNANDEZ

MARTES

07:10 a 8:05

Español 3° Sociales 4° Danzas 3°

401

MIRIAM MONTAÑA GUZMAN

JUEVES

06:15 a 7:10

Sociales 3° Ciencias 4° Danzas 4°

402

NINFA LETICIA MEDINA OTAVO

JUEVES

06:15 a 7:10

Matemáticas 4° Tecnología 3° y 4°

403

NAYIBE VALCARCEL REYES

MIERCOLES

06:15 a 7:05

Español 4° Inglés 3° y 4° Religión 4°

501

GLADYS LEON HERNANDEZ

LUNES

10:30 a 11:20

Español  6°  Y  7°

502

NIDIA ROCIO LADINO LEON

MIERCOLES

07:05 a 7:55

Ciencias 503 y 6°

503

EDSGAR PINZON FAJARDO

MARTES

09:30 a 10:25

Matemáticas 6° y 701

PRIA ACELERADA

WUALDINA RODRIGUEZ SIERRA

LUNES

6:15 A 7:05

TODAS

601

MARTHA AYDÉ ORTEGA PACANCHIQUE 

MIERCOLES

10:30 a 11:20

Inglés 5° Y 6° Español 5°

602

ALCI ALEXANDER PINTO ARAQUE

VIERNES

09:45 a 10:35

Sociales 6° y 7° Ética 801 Comunicación 6°

701

MIRYAM SALAZAR RIAÑO

MIERCOLES

06:15 a 7:05

Ciencias 5° y 701 Química 901

702

MARISOL MORA TRIANA

MIERCOLES

06:15 a 7:05

Educación Física 6° a 11°

801

XIOMARA MARCELA CHAPARRO P

MARTES

06:15 a 7:10

Matemáticas 5°, 701 y Álgebra 8°

802

JOSE NELSON CARDOZO PEREIRA

JUEVES

06:15 a 7:10

Español 7°, 8° Y 9° Inglés 701

901

LUZ ANGELA AGUDELO

MARTES

06:15 a 7:10

Sociales 8° y 9° Ética 1003

902

CATHERINE ADRIANA ABAUNZA

MIERCOLES

06:15 a 7:05

Comunicación 7° a 11°

903

CLAUDIA PATRICIA RODRIGUEZ BAUTISTA

VIERNES

06:45 a 7:35

Danzas 6° a 11°

1001

JUAN PABLO MORENO BOGOTA

LUNES

10:30 a 11:20

Tecnología 6° a 11°

1002

ROBERTO DUARTE BAEZ

LUNES

08:05 a 8:55

Ingles 702 y 8° Español 10° y 11°

1003

JULIAN CASTAÑEDA OTALOIRA

MARTES

06:15 a 7:10

Física 9°  10° y 11°

1101

JUAN CARLOS GOMEZ

MIERCOLES

06:15 a 7:05

Sociales 10° y 11° Ética 11° Filosofía 10° y 11° Ciencias políticas 10° y 11°

HUMA

IVONNE ALEJANDRA SILVA CARO

JUEVES

07:10 a 8:05

Inglés 9°, 10° Y 11°

MATE

CLAUDIA ISABEL FUENTES D

VIERNES

07:35 a 8:25

Algebra 9° Trigonometría 10° Cálculo 11°

CIENC

FLOR MARINA ROJAS ANGEL

LUNES

07:05 a 7:55

Ciencias 702 y 8° Química 10° y 11°

TECN

ESPERANZA SUAREZ GONZALEZ

LUNES

07:05 a 7:55

Informática 6° a 11°

SOCIAL

FLAVIA YANETH CAMARGO CORZO

MARTES

7:10 a 8:05

Ética 6° a 10° Excepto 801-1003 y 1101 Religión 6° a 11° Excepto 801

ED.FIS PRIA

VIVIANA  VERDUGO

JUEVES

9:30 a 10:25

E.Física Primaria y Aceleración

COMUNI PRIA

OSCAR VELOZ

MIÉRCOLES

10:30 a 11:20

Comunicación Primaria y Aceleración

COORDINACION

STELLA MURCIA MARROQUIN

MARTES Y JUEVES

6:30 a 8:00

Ciclos 1, 3 y Aceleración

COORDINACION

DARY YADIRA VALLEJO CASTAÑEDA

MARTES Y JUEVES

6:30 a 8:00

Ciclos 2, 4 y 5

ORIENTACIÓN

TULIO ROBERTO RODRIGUEZ

LUNES A VIERNES

6:30 A 8:00

Preescolar a 11°

 

HORARIO DE DOCENTES PARA ATENCION A PADRES

JORNADA TARDE

CICLO

DOCENTE

CURSO/AREA

DIA/HORA

1

MABEL ZAMORA

PREESCOLAR 01

  MARTES 4:30 A 5:20

1

ISABEL FARFAN

PREESCOLAR 02

  LUNES  4:30 A 5:20

1

CLAUDIA SALAS

PREESCOLAR 03

  MARTES 4:30 A 5:20

1

FRANCY OSPINA

101

  LUNES  5:30 A 6:15

1

DALTON SALAZAR

102

  LUNES  5:30 A 6:15

1

ANA ESTHER MOYANO

201

  MARTES    5:30 A 6:15

1

YOLIMA RINCON

202

  LUNES       5:30 A 6:15

2

SANDRA ONTIBÓN

301

  MIERCOLES 5:30 A 6:15

2

ISABEL CASTAÑO

302

  MIERCOLES 5:30 A 6:15

2

KAREN DIAZ

401

  MIERCOLES 5:30 A 6:15

2

MIGUEL MENDEZ

402

  JUEVES     5:30 A 6:15

2

ESTEBAN NIETO

403

  MIERCOLES 5:30 A 6:15

2

DIANA BAUTISTA

COMUNICACIÓN

  VIERNES    5:30 A 6 :15

3

 ARMANDO ANTONIO LOPEZ

501

  MARTES   3:45  A  4:40

3

JUAN CARLOS ARCINIEGAS

502

  JUEVES      5:30 A 6:15

3

MARIEN CARDENAS

503

  MIERCOLES 4:40 A 5:30

3

 

EDU FISICA

  LUNES       5:30 A 6:15

3

ADELA NIÑO

PRIA ACELERADA

  MARTES    5:30 A 6:15

3

FRANCY MARTINEZ

601

  MIERCOLES 4:40 A 5:30

3

JOSE EDWAR ESCOBAR

602

  LUNES       4:40 A 5:30

3

ANGELICA CHUQUEN

701

  LUNES       12:30 A 1:20

3

YEIMY ASTRID ROA

702

  MIERCOLES 2:10 A 3:00

3

 

C. NATURALES

  LUNES       1:20 A 2:10

4

 

801

  VIERNES   4:40 A 5:30 

4

CARLOS WILLIAM RIVAS

802

  JUEVES     4:40 A 5:30

4

JULY CALDAS

901

  VIERNES   1:20 A 2:10

4

 JOSE DIONISIO CALDERON

902

  LUNES       5:30 A 6:15

4

NORMA AVENDAÑO

903

  LUNES  2:10  A  3:00

4

LUIS EDGAR ESPITIA

INFORMATICA

  VIERNES  2:10  A  3:00

4

FRANKLIN AREVALO

SOCIALES

  MARTES   4:40 A 5:30

5

PAULA ANDREA GOMEZ

1001

  LUNES      4:40 A 5:30

5

ALEXIS LINARES

1002

  MARTES   1:25 A 2:20

5

ALEXANDER APONTE

1003

  LUNES       5:30 A 6:15

 

DIANA MABEL ROJAS

1101

  LUNES      12:30 A 1:20

5

OLGA LUCIA CONTRERAS

HUMANIDADES

  MIERCOLES 2:10 A 3:00

5

HECTOR SANCHEZ

MATEMATICAS

  MARTES   3:45  A  4:40